您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

从上海返乡问题

信件编号: 20210129002 来信时间: 2021/01/29 15:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 霍****
内容: 本人2月6号,从上海宝山回家,是否需要隔离?具体需要注意些哪些方面?
答复情况:
答复单位:濉溪县卫生健康委员会    答复时间:2021/02/01 11:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已与本人联系。告知相关政策,本人表示满意!

目前上海宝山区有1个中风险地区,2.6日前如未降级,确需返回,需持有当地7日内核酸阴性证明,且安康码绿色,返回途中注意做好个人防护。回到当地,第一时间向社区(村部)报备,经当地疫防办甄别是否与该中风险地区有交集,落实居家健康监测或集中隔离等措施。

用户满意度评价: 满意