您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

疫情期间返乡问题

信件编号: 20210125003 来信时间: 2021/01/25 16:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 本月28号之后,位于低风险地区人群返乡是否需要隔离?具体需要注意些哪些方面?
答复情况:
答复单位:濉溪县卫生健康委员会    答复时间:2021/01/25 17:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

位于低风险地区人群返乡要做到居家隔离14天,期间不聚集,不流动,并做好个人健康监测!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意