您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

您好,请问就业失业登记证如何办理?

信件编号: 20200820001 来信时间: 2020/08/20 16:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 任****
内容: 您好,请问就业失业登记证如何办理?
答复情况:
答复单位:濉溪县人力资源和社会保障局    答复时间:2020/08/21 10:31

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:您可以在户籍所在地镇社保所申请;也可以通过安徽省阳光就业网上服务大厅(http://61.190.31.165:7006/index.html),自行注册登录申请。
感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如需进一步了解相关情况,请与县就业中心联系,联系电话:7505617。

用户满意度评价: 满意